Понедельник, 29.04.2024, 01:34
Приветствую Вас Гость

Самый Свежий Софт

Меню сайта
Категории раздела
Новости Hi-Tech [122]
Игры, приложения, Интернет, новые разработки, высокотехнологичные устройства и т.п.
Игровые новости [17]
Свежие новости игрового мира. Специально для настоящих геймеров!
Новости сайта [16]
События этого сайта
Другие новости [23]
То, что не вошло в другие категории
Файлы на обменниках [7]
Описания и ссылки на файлы, лежащие на таких файловых обменниках, как letitbit, depositfiles и т.п.
Последние файлы
Праздники сегодня
Ссылки по теме
Мини-чат
Tag cloud
Наш опрос
На чём Вы предпочитаете играть?
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Новости Hi-Tech

Искусственный разум, который способен на самостоятельную эволюцию аналогично биологическим организмам, создан мировой наукой. Об этом сообщил вышедший из печати британский еженедельник New Scientist. "Пока мировые СМИ, политики и философы обсуждают вопросы о возможности и желательности создания искусственного интеллекта, ученым из американского университета штата Мичиган удалось построить новые формы интеллектуальной жизни", - отмечает издание. Они имеют вид сложных компьютерных программ - так называемых цифровых организмов.

Эти электронные организмы обладают собственными "ДНК" - изначальными кодами программы. Однако американские ученые заложили в эти "ДНК" способность к мутации и самостоятельному приобретению искусственным разумом новых свойств и способностей.

Как оказалось, цифровые организмы научились пользоваться данной особенностью, характерной до этого лишь биологическим структурам. Возник проце ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 3458 | Добавил: GOREZ | Дата: 08.08.2010 | Комментарии (0)


Софтверный гигант из Редмонда выпустил бета-релиз новой версии своего бесплатного антивируса Security Essentials. Об этом на официальном блоге компании Microsoft сообщил ее представитель Брендон Леблан.

По словам Леблана, специалистам удалось улучшить производительность антивирусного механизма, а также улучшить возможности по очистке. Кроме того, теперь антивирус Security Essentials будет спрашивать у пользователя, не желает ли он включить встроенный файервол. Еще одно значительное улучшение – это интеграция с браузером Internet Explorer, позволяющая обеспечить защиту от угроз из Сети.

Плю ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1491 | Добавил: GOREZ | Дата: 24.07.2010 | Комментарии (1)

Исследователи из Стэнфордского исследовательского института и Технологического института Джорджии готовят к выпуску бесплатную программу, которая блокирует автоматическую загрузку из Сети вредоносного ПО. Программа получила название BLADE.

Если веб-ресурс инициирует загрузку на компьютер исполняемого файла, об этом будет выведено специальное уведомление. Загрузка будет продолжена лишь при получении подтверждения со стороны пользователя.

Тестирование BLADE началось в январе 2010 года. Программа была установлена на несколько виртуальных рабочих столов, которые ежедневно подвергались сетевым атакам. Эксперты по веб-безопасности каждый день находили новые ресурсы, распространяющие вредоносное ПО, и наблюдали, как программа справится с «нападениями». В ходе испытаний использовались различные версии браузеров и плагинов.

По словам руководителя проекта Фила Порраса, BLADE успешно отразила все попытки ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1545 | Добавил: GOREZ | Дата: 27.02.2010 | Комментарии (0)

18 февраля 2010 года компанией "Ру-Центр" без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. По информации из "Ру-Центра" "Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено на основании Постановления следственного отдела по Чертановскому району Прокуратуры г.Москвы от 16.02.2010г".

В "Ру-Центр" направлен соответствующий запрос, однако, весьма вероятно, что выяснение обстоятельств займет некоторое время, в течение которого адрес torrents.ru будет недоступен.

В связи с этим мы вынуждены были в срочном порядке сменить доменное имя на rutracker.org.

Технически, это означает что для продолжения обмена информацией вам необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4) либо скачать эти торрент файлы заново ( в них уже будет новый адрес трекера).

Все остальные сс ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1072 | Добавил: GOREZ | Дата: 20.02.2010 | Комментарии (1)

Язык программирования Go, разработанный в лабораториях Google, показывает небывалый рост популярности, что следует из последнего (январского) рейтинга, ежемесячно составляемого компанией Tiobe Software.

Так, с момента своего анонса в ноябре 2009-го Go поднялся на 13-е место, прибавив 1,25% в общем рейтинге. Для сравнения: существующий довольно давно Apple Objective-C, занимающий сейчас 12-ю позицию, получил практически такое же долевое подкрепление за полгода, да и связано это в основном с ростом числа iPhone-приложений.

Далеко не факт, что приводимые цифры отражают истинное положение дел касательно Go. Между тем новый язык, как утверждают в Google, поддерживает многопоточное программирование и параллелизм вычислений, позволяя эффективно нагружать современные многоядерные процессоры.

Традиционными лидерами остаются хорошо известные Java, C, PHP, C++, Visual Basic, C#, Python, Perl, Ja ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 957 | Добавил: GOREZ | Дата: 20.01.2010 | Комментарии (0)

В своем очередном отчете “An Anatomy of a Data Breach” компания Verizon Business опубликовала список самых широко распространенных методов, с помощью которых киберпреступники осуществляли незаконные атаки на пользователей Сети.

Первые пять мест в этом перечне занимают следующие виды угроз: кейлоггеры и шпионское ПО, бэкдоры, SQL-инъекции, незаконное использование доступа к системе и несанкционированный доступ с помощью установленных по умолчанию данных авторизации.

Далее по списку следуют: нарушение политики допустимого использования, несанкционированный доступ через плохо защищенные или неправильно сконфигурированные списки контроля доступа (ACL), сниффинг пакетов, незаконный доступ при помощи украденных паролей, социальная инженерия, обход систем аутентификации, физические кражи устройств хранения данных, брутфорс-атаки, изучение образов оперативной памяти и фишинг.

Авторы отчета из Verizon B ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1231 | Добавил: GOREZ | Дата: 15.12.2009 | Комментарии (1)

Российские энтузиасты объявили о запуске проекта по созданию русскоязычной версии операционной системы MINIX 3.

Основные цели проекта - обеспечить русскоязычных пользователей системы MINIX 3 удобной и полной документацией и локализацией, а также включить в дистрибутив дополнительное программное обеспечение. Создаваемая редакция MINIX 3 ориентирована не только на разработчиков и пользователей встроенных систем, но и на применение в качестве демонстрационной системы для обучения специалистов по информационным технологиям в высших учебных заведениях.
Читать дальше...
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1822 | Добавил: GOREZ | Дата: 17.11.2009 | Комментарии (0)

Во ФГУП «НПП ВНИИЭМ» состоялось заседание Совета главных конструкторов космического комплекса «Метеор-3М» с КА «Метеор-М» №1, сообщает пресс-служба предприятия. В работе заседания Совета приняли участие: генеральный директор-генеральный конструктор ФГУП «НПП ВНИИЭМ» Л.А. Макриденко, директор ГУ «НИЦ «ПЛАНЕТА» В.В. Асмус, генеральный директор – главный конструктор ФГУП «НИИ ТП» А.В. Шишанов, начальник Научного центра оперативного мониторинга Земли Н.Н. Новикова, представители Роскосмоса, Росгидромета, предприятий кооперации. Открывая заседание Совета, главный конструктор КК «Метеор-3М» Ю.В. Трифонов обобщил предварительные итоги запуска КА «Метеор-М» №1 и первых этапов летных испытаний космического комплекса в целом. Заслушав и обсудив доклад и содоклады по повестке дня, Совет главных конструкторов отметил, что по состоянию на 11 ноября произведена проверка функционирования всех обеспечивающих систем КА. По данным анализа телеметрических данных и объективной информации все бортовые сист ... Читать дальше »
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 909 | Добавил: GOREZ | Дата: 13.11.2009 | Комментарии (0)

Компания Eset сообщила о том, что антивирусное программное обеспечение Eset NOD32 было выбрано для информационной защиты фармацевтического дистрибьютора — компании «СИА Интернейшнл ЛТД» в Москве. В настоящее время на серверах и рабочих станциях организации установлено более 2 тыс. комплектов Eset NOD32 с лицензией на 2 года. Поставка прошла с участием официального партнера Eset – компании «Датасистем».

«СИА Интернейшнл ЛТД» занимается реализацией лекарственных средств, изделий медицинского назначения и парафармацевтической продукции в аптеки и лечебные учреждения России. Появление вредоносного кода внутри системы может привести к нарушениям в работе как отдельных департаментов компании, так и всего предприятия в целом, вплоть до серьезных финансовых потерь. Принимая в виду данный факт, ИТ-специалисты «СИА Интернейшнл ЛТД» для выбора средства информационной безопасности провели собственное тестирование нескольких продуктов.

Основными критериями оценки антивирусных решений стали ... Читать дальше »

Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1031 | Добавил: GOREZ | Дата: 23.09.2009 | Комментарии (0)

В Интернете был опубликован дизайн Retail-упаковки готовящейся к выходу операционной системы Windows 7.

Как и предполагалось ранее, цветовое оформление (зеленый, синий и черный) обозначает вариант версии Windows 7: Windows 7 Home Premium, Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate. Срок выхода операционной системы уже известно - он назначен на 22 октября текущего года. Дело осталось только за объявлением цены и непосредственно самим программным продуктом.
Категория: Новости Hi-Tech | Просмотров: 1184 | Добавил: GOREZ | Дата: 09.06.2009 | Комментарии (1)

1 2 3 ... 12 13 »
Site translation
Форма входа
Поиск
Помоги сайту

Если есть желание, помоги сайту! Все средства пойдут на улучшение данного ресурса.


Наш кошелёк Яндекс.Деньги:


41001290723101


на развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку





Пожертвовать







Друзья сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930