Понедельник, 29.04.2024, 00:41
Приветствую Вас Гость

Самый Свежий Софт

Меню сайта
Категории раздела
Новости Hi-Tech [122]
Игры, приложения, Интернет, новые разработки, высокотехнологичные устройства и т.п.
Игровые новости [17]
Свежие новости игрового мира. Специально для настоящих геймеров!
Новости сайта [16]
События этого сайта
Другие новости [23]
То, что не вошло в другие категории
Файлы на обменниках [7]
Описания и ссылки на файлы, лежащие на таких файловых обменниках, как letitbit, depositfiles и т.п.
Последние файлы
Праздники сегодня
Ссылки по теме
Мини-чат
Tag cloud
Наш опрос
На чём Вы предпочитаете играть?
Всего ответов: 56
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Другие новости
Следуя своим обещаниям, корпорация Microsoft представила 15 сентября публичную бета-версию интернет-браузера Internet Explorer 9. Новый браузер отличается обновленным интерфейсом, более высокой скоростью работы, поддержкой HTML5 и возможностью "закреплять" сайты на панели задач Windows.

Для отдельных "закрепленных" сайтов (соцсети, Twitter и т.д.) предусмотрено персонализированное меню, упрощающее и ускоряющее работу с ними через панель задач – "ваши любимые сайты работают как обычные приложения для Windows 7", пишет Microsoft.

Internet Explorer 9 использует возможности аппаратного ускорения при отображении страниц и мультимедийного контента, а также полностью задействует возможности многоядерных процессоров при работе с Javascript.

Браузер предлагает и свежие инструменты для разработчиков: профайлер Javascript, мощную дебаггинг-систему, работающую напрямую из браузера, инспектор сетевого трафика и ряд других утилит.

Бета-версию браузера уже можно ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 7600 | Добавил: GOREZ | Дата: 16.09.2010 | Комментарии (0)

Антивирусная компания Intego обнаружила новый вариант вредоносной программы для Mac OS X, получивший обозначение HellRTS.D. При установке на компьютер приложение открывает в нем бэкдор, позволяющий хакерам получить контроль над машиной без ведома пользователя.

HellRTS.D – это разновидность вируса, впервые идентифицированного в 2004 году. Новая версия вредоносной программы представляет собой универсальный двоичный код, работающий как на PowerPC, так и на компьютерах Mac с процессорами Intel. Открытие бэкдора происходит путем установки привязанного к логину сервера, к которому впоследствии предоставляется удаленный доступ. Кроме того, приложение способно переименовывать себя и маскироваться под легальные программы, затрудняя тем самым обнаружение.

В настоящее время уровень опасности, которую представляет этот вирус, весьма невысок, поскольку для установки бэкдора требуется физический доступ к машине. ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 1742 | Добавил: GOREZ | Дата: 22.04.2010 | Комментарии (0)

Компания Victorinox, производитель знаменитых швейцарских раскладных ножей, предложила хакерам обойти биометрическую защиту, встроенную в один из ее многофункциональных ножей, который оснащается USB-накопителем. Тот, кому удастся осуществить взлом, станет претендентом на приз в размере ста тысяч фунтов.

Попытаться осуществить взлом можно будет в четверг и пятницу, 25 и 26 марта, в магазине фирмы на Нью Бонд Стрит в Лондоне. Чтобы стать одним из участников, в срок до среды нужно загрузить, заполнить и отправить форму соответствующей заявки, получить которую можно здесь. По этой же ссылке можно ознакомиться с условиями проведения соревнования.

Каждому из конкурсантов будет предоставлено два часа, в течение которых он может пытаться осуществить взлом. Вне зависимости от того, удастся вскрыть защиту или нет, сам нож и ряд других призов участник получит в подарок.

Необходимо отметить, что система защиты данных ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 1437 | Добавил: GOREZ | Дата: 24.03.2010 | Комментарии (2)

Февральские изменения в рейтинге языков программирования, который ежемесячно составляется компанией TIOBE Software, не слишком отличаются от январского обзора.

Так, язык программирования Go, разработанный в лабораториях Google, и существующий довольно давно Apple Objective-C по-прежнему занимают 13-ю и 12-ю позиции. Если в случае Go популярность объясняется его уникальными возможностями параллельного программирования для многопоточных и многопроцессорных сред, то успех Objective-C обусловлен растущим числом девелоперов, создающих все больше iPhone-приложений, число которых в январе превысило 140 тыс.

Февральские подсчеты свидетельствуют: четыре нишевых языка программирования имеют все шансы войти в двадцатку самых популярных. Речь идет об обучающем детей Scratch, функциональном Erlang и языках на базе виртуальной Java-машины (JVM) — Scala и JavaFX.

Из прочих изменений в рейтинге: переносимый ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 2383 | Добавил: GOREZ | Дата: 01.03.2010 | Комментарии (0)

Вышел новый продукт от группы PCG - робот Inviews. Это новая разработка, направленная на продвижение вашего сайта и повышение его позиций в ТОР-ах, а так же для накрутки счетчиков. Все, что от вас требуется - зарегистрироваться и ввести адрес сайта. Далее робот будет выполнять автоматические переходы на вашу страницу, тем самым накручивая показатели вашего сайта. А чем выше показатели вашего сайта - тем он выше в ТОПе. А чем выше ваша веб-страничка в ТОПе, тем популярнее ваш сайт.
Категория: Другие новости | Просмотров: 2306 | Добавил: GOREZ | Дата: 04.02.2010 | Комментарии (0)


Пользователи антивирусных продуктов "Лаборатории Касперского" сегодня столкнулись с необычной проблемой: из-за ошибки, допущенной в новых антивирусных базах, антивирусы компании "обнаружили" в системе Google AdSense трояна. Таким образом, многие пользователи данных антивирусов, заходившие сегодня на сайты с размещенными рекламными блоками контекстной рекламы Google, получали сообщения об обнаружении трояких кодов Trojan.JS.Redirector.ar.

Проблема, судя по всему, кроется в коде Javascript-файла, отвечающего за выдачу рекламного блока с сайта http://pagead2.googlesyndication.com. На данный момент на форуме техподдержки "Лаборатории Касперского" уже размещено порядка сотни комментариев от недоумевающих пользователей.

Представитель компании сообщил, что специалисты уже в курсе ситуации с Google AdSense и работают над сборкой обновленных баз для антивирусов. Комментировать инцидент более подробно в "Лабора ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 856 | Добавил: GOREZ | Дата: 26.01.2010 | Комментарии (0)

По итогам работы Kaspersky Security Network (KSN) в мае 2009 года сформирована вирусная двадцатка.

Рейтинга формируется на основе данных, собранных в ходе работы нашего антивирусного продукта версии 2009. В этой таблице зафиксированы те вредоносные, рекламные и потенциально опасные программы, которые были детектированы на компьютерах пользователей.
et-Worm.Win32.Kido.ih
Virus.Win32.Sality.aa
Trojan-Dropper.Win32.Flystud.ko
Trojan.Win32.Autoit.ci
Trojan.JS.Agent.xy
Exploit.HTML.CodeBaseExec
Trojan-Downloader.Win32.VB.eql
Trojan.Win32.Chifrax.a
Virus.Win32.Virut.ce
Virus.Win32.Sality.z
Worm.Win32.AutoRun.dui
Packed.Win32.Krap.b
Packed.Win32.Black.a
Worm.Win32.Mabezat.b
Virus.Win32.Alman.b
Packed.Win32.Klone.bj
P2P-Worm.Win32.Palevo.ddm
Trojan.Win32.Swizzor.a
Exploit.JS.Agent.agc < ... Читать дальше »
Категория: Другие новости | Просмотров: 1002 | Добавил: GOREZ | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (1)

Еврокомиссия обяжет Microsoft сделать частью операционной системы Windows, предназначенной для Европы, все основные браузеры, а не только Internet Explorer, сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на данные, полученные из собственных источников.

Эта санкция станет результатом расследования Еврокомиссии в отношении Microsoft, начавшегося в прошлом году. Инициатором этого расследования стала компания Opera Software, пожаловавшаяся, что Microsoft нарушает антимонопольное законодательство, делая браузер Internet Explorer частью операционной системы Windows.

В середине января текущего года Еврокомиссия заявила, что Microsoft нарушает закон о конкуренции, поставляя операционную систему Windows вместе со встроенным браузером Internet Explorer. Вскоре антимонопольное расследование против Microsoft поддержали такие производители браузеров, как Mozilla и Google.

Это расследование не первая претензия антимон ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 698 | Добавил: GOREZ | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ в четверг возбудила дело в отношении корпорации Microsoft в связи с сокращением поставок в РФ операционной системы Windows XP.

Соответствующее уведомление размещено на сайте антимонопольного органа РФ.
Категория: Другие новости | Просмотров: 652 | Добавил: GOREZ | Дата: 08.06.2009 | Комментарии (0)

Компания Microsoft объединила усилия с федеральными ведомствами США для создания более закрытой и безопасной конфигурации Windows XP.

Изначально эта система разрабатывалась ВВС США совместно с Microsoft, поэтому ее отличает более жесткая структура объектов групповой политики и стандартизированный образ ОС, используемый для установки на компьютеры военно-воздушных сил.

Позже проект эволюционировал до уровня отдельного федерального стандарта (fdcc), разработанного Национальным институтом стандартов и технологий США (NIST). Системные администраторы, таким образом, получили возможность загружать стандартную конфигурацию вместе с соответствующими объектами групповой политики.

Консультанты Microsoft позже работали с ВВС и правительством над усовершенствованием этой сборки, адаптируя ее под более широкую и безопасную среду применения.

На этой неделе в Сети довольно живо обсуждали данную версию Windows XP ... Читать дальше »

Категория: Другие новости | Просмотров: 698 | Добавил: GOREZ | Дата: 27.05.2009 | Комментарии (1)

1 2 3 »
Site translation
Форма входа
Поиск
Помоги сайту

Если есть желание, помоги сайту! Все средства пойдут на улучшение данного ресурса.


Наш кошелёк Яндекс.Деньги:


41001290723101


на развитие сайта
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку





Пожертвовать







Друзья сайта
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930